» » Как избавиться от бородавок


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как избавиться от бородавок

22.05.13, посмотрело: 1 052

Бородавки имеют вирусную природу. Инфекция может попасть на ваши руки в общественном транспорте, через рукопожатия с инфицированным человеком и так далее. Особенно если ваш иммунитет в это время ослаблен, что часто бывает ранней весной.

В настоящее время есть несколько различных методик удаления бородавок. Например, крио­деструкция, лазерное лечение, электрокоагуляция и хирургическое удаление.

Криодеструкция

Криодеструкция – прижигание бородавок жидким азотом. Его наносят на бородавку тампоном, закрепленным на деревянной палочке. В настоящее время чаще используются специальные криоаппликаторы. После прижигания бородавка становится плотной, а через 1–1,5 часа на ее месте образуется пузырек. Через несколько дней он подсыхает, а через 2 недели корочка отпадает. О былой бородавке напоминает только светло-розовое пятнышко, которое со временем сливается с окружающей кожей.

Электрокоагуляция

Бородавку удаляют при помощи тонкой металлической петли. А ток высокой частоты, который проходит по прибору, обеззараживает и останавливает кровотечение. Операцию могут проводить под местной анестезией. После электрокоагуляции образуется корочка, которая при отсутствии осложнений отпадает через неделю.

Лазерное удаление

Под местной анестезией бородавка удаляется с помощью лазера. На месте бывшей бородавки остается небольшое углубление, которое исчезает в течение пары недель.

Хирургическое иссечение

Как правило, хирургическое удаление уместно при больших размерах бородавок. Операция совершается под местной анестезией – бородавки удаляются с помощью скальпеля. Кожу стягивают косметическим швом. После заживления остается небольшой рубец.

Какой из этих способов выбрать – решать вам. Лучше посоветоваться с дерматологом.

Ну и конечно, чтобы уменьшить риск «прилипания всякой заразы», постоянно следите за своим здоровьем, укрепляйте иммунитет, ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, пейте больше простой нехолодной воды (минимум 1,5 литра в день), не нагружайте пищеварительную систему фастфудом и жирным-жареным-слишком острым. По весне принимайте курс поливитаминов и побольше гуляйте на свежем воздухе. Потому что именно весной мы заряжаемся энергией на весь год!

Народный совет

Следы на коже после удаления бородавок хорошо заживают и разглаживаются, если их мазать утром и вечером оливковым маслом. Для этого же хорошо использовать мази контрактубекс и солкосерил.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *