» » Разработано лекарство от астмы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Разработано лекарство от астмы

27.05.13, посмотрело: 1 760

Совершенно уникальный новый препарат для лечения астмы способен не только снизить симптомы болезни, но и улучшить функции легких у больных. Разработка проводилось совместно двумя крупнейшими фармацевтическими компаниями в мире. Результаты исследования обнаружили, что после приема препарата приступы астмы снижаются на 87 % по сравнению с теми, кто принимает плацебо. В исследовании, которое проходило поэтапно, приняли участие более 100 взрослых с астмой умеренной и тяжелой степени.

Участников разделили на две равные группы. В течение 12 недель одна группа получала лекарство, а другая - плацебо. Среди членов группы, поучавшей лекарство, только три человека имели приступы астмы, что намного ниже, нежели 23 случая приступов у группы, которая принимала плацебо. Также пациенты, которые пили новое лекарство, реже прибегали к помощи ингаляторов. Ране ученые не раз предпринимали попытки найти лекарство от астмы, однако все они оказались безуспешными.

Новый препарат блокирует два белка, интерлейкин-4 и интерлейкин-13, которые играют важную роль в инициировании астмы и других аллергических заболеваний. Лекарство затрагивает подлежащие механизмы, приводящие к болезни, а также имеет ряд дополнительных преимуществ. Кроме как открытие дыхательных путей. Однако прежде, чем лекарство будет выпущено на широкий рынок, необходимо провести дополнительные крупномасштабные его испытания. В частности, исследователям еще предстоит вычислить оптимальные дозы препарата для разных групп населения, включая детей, а также доказать отсутствие вреда.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *