» » Рассчитана оптимальная для детского здоровья доза молока


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Рассчитана оптимальная для детского здоровья доза молока

30.05.13, посмотрело: 1 253

Исследователи в Канаде заявили, что ежедневная оптимальная для детского здоровья доза коровьего молока составляет ровно две чашки: не больше и не меньше. Слишком малое количество выпитого молока может привести к дефициту витамина D, в то время как слишком большое количество – истощить уровень железа, показало исследование. Авторы изучили уровни витамина D и железа (двух самых важных питательных веществ в молоке) у более чем 1300 детей в возрасте от одного до пяти лет.

Ведущий автор исследования, доктор Джонатан Магуайр сказал, что дефицит витамина D у детей связан с вопросами здоровья костей, а дефицит железа связан с анемией и задержкой развития когнитивных способностей. Исследователи  обнаружили, что у детей, которые пили коровье молоко  в больших количествах, имели высокий уровень витамина D, но пониженный уровень  содержания железа.

Исследователи рассчитали, что две чашки коровьего молока в день достаточно для поддержания адекватного уровня витамина D для большинства детей, а также для поддержания запасов железа на необходимом уровне. Исследование также предположило, что детям с более темной пигментацией кожи, возможно, не хватает витамина D в течение зимних месяцев. Однако доктор Магуайр предположил, что вместо того, чтобы потреблять больше молока, чтобы увеличить уровень содержания, лучше принимать витамин D в качестве добавки.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *