» » Создано лекарство от ожирения


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Создано лекарство от ожирения

30.05.13, посмотрело: 852

Так как проблема ожирения становится все более актуальной во всем мире, медицинские исследователи работают над созданием лекарство, которое способно избавить человечество от  этой проблемы. Теперь эта проблема, похоже, решена. На этой неделе ученые из Университета Калифорнии в Ирвине (UCI) опубликовали результаты исследования, согласно которым в щупальцах морской актинии находится ингредиент, из которого как раз и производится лекарство от ожирения. 

Токсины, вырабатываемые из жала анемоны, используются для создания ШК-186 – соединения, которое применяют при  лечении различных аутоиммунных заболеваний, таких как рассеянный склероз, псориатический артрит и волчанка. Теперь, после нового раунда испытаний, исследователи полагают, что ШК-186 может быть использован для снижения ожирения и его смертельных негативных последствий для здоровья. Руководитель исследования заявил,  что синтетическое соединение регулирует клеточный калиевый канала, который контролирует массу тела и обмен веществ.

Этот канал, называемый Kv1.3, как было показано в предыдущих исследованиях, контролирует множество других клеточных процессов, в дополнение к массе тела. Таким образом, исследователи пришли к выводу, что ингибирование Kv1.3 канала обеспечивает эффективный метод к управлению ожирением и связанными с этим метаболическими нарушениями.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *