» » Физический труд приводит к недосыпу


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Физический труд приводит к недосыпу

11.06.13, посмотрело: 1 013

Новое исследование обнаружило, что люди, которые на работе заняты тяжелым физическим трудом, в большей степени склонны к недосыпам или пересыпаниям, нежели в среднем. Предыдущие исследования доказали, что чрезмерно короткий сон (менее шести часов) и слишком длинный (более девяти часов) приводит к избыточному весу, болезням сердца и диабету. Результаты нового исследования из университета Пенсильвании позволили предположить, что люди, которые зарабатывают на жизнь тяжелым физическим трудом, страдают нездоровым сном.

Исследователи наблюдали за 17 000 человек. Их уровень тяжести труда был классифицирован как низкий (сидя и стоя), средний (хождение пешком) или высокий (ручной физический труд). Те, кто занимался физическим трудом низкой и средней интенсивности, как правило, спали либо много, либо мало. К низкому уровню относились офисные работники, а к среднему - в частности, почтовые работники, курьеры и менеджеры по работе с клиентами. Те, кто занимался тяжелым физическим трудом, по большей части недосыпали. Это строители, разнорабочие и занятые на производстве.

Исследователи предложили несколько возможных объяснений своих выводов. Работы с высокой степенью физической нагрузки соответственно требуют больше часов, проведенных в труде. В итоге люди не имеют возможности получить полноценный сон. Кроме того, стрессы на работе не оставляют людей и дома, в ночное время суток. По сути, люди, занятые тяжелым физическим трудом, нуждаются в большем количестве сна, по сравнению с теми, кто занимается не столь агрессивным трудом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *