» » В мозге подростков нашли клетки флирта


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

В мозге подростков нашли клетки флирта

11.06.13, посмотрело: 916

Во время пубертатного периода у подростков в мозгу вырабатываются так называемые клетки флирта, которые повышают способности молодых людей к соблазнению. К такому выводу пришли исследователи из Государственного университета Мичигана.

Наступление пубертатного периода вызывает рост клеток мозга в тех зонах, которые отвечают за интерпретацию выражения лица и язык тела. Развитие новых навыков коммуникаций может помочь подросткам в преодолении скованности и стеснительности, а также в покорении потенциальных половых партнеров. Именно в этом возрасте прежние "рохли", которые робели в присутствии девочек, вдруг начинают вести себя значительно более смело. Меняется и отношение девочек-подростков к ухаживаниям.

Ранее было принято считать, что люди рождаются с готовым набором клеток мозга. Но недавние исследования показали, что рост мозговых клеток наблюдается у взрослых людей. Правда, ученые были уверены, что этот процесс затрагивает только те области, которые контролируют память и запахи.

Однако после тестов на хомяках исследователи из Мичигана открыли связь между пубертатным периодом и возможностью человека к общению. Самцам хомяков вкалывали вещество, являющееся химическим маркером, показывающим рост клеток. Когда хомяки проходили через период взросления, в их мозговых миндалинах (зоны мозга, отвечающие за общение) наблюдался активный процесс создания новых клеток. Создавались новые клетки и в других схожих зонах. Некоторые из них содержали белки, которые отвечают за социальное и сексуальное поведение.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *