» » Упражнения избавляют от депрессии и улучшают память


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Упражнения избавляют от депрессии и улучшают память

12.06.13, посмотрело: 1 154

Оказывается, упражнения оказывают значительное влияние на мозг и его активность. Недавние исследования выявили целый ряд различных преимуществ, которые улучшают мозговую деятельность, улучшают память, концентрацию внимания, избавляют от депрессии и повышают способность к обучению. Аэробные упражнения, например, проведенные перед занятиями,  способствуют росту клеток в гиппокампе, области мозга, наиболее тесно связанной с памятью.

Даже легкие упражнения, такие как растяжка или езда на велосипеде способствуют улучшению памяти и развитию мыслительных способностей. Упражнения также способствуют снижению риска развития деменции, а также инсульта или сердечного приступа. Обучение в движении способствует улучшению качества обучения за счет устанавливания связей в мозгу.

Наконец, обязательно нужно менять упражнения и сменять вид физической активности, дабы не вызвать привыкания организма к выполняемой деятельности. Различные виды аэробных упражнений предполагают различную выгоду в сохранении и воспроизведении информации. Но даже если спорт не улучшит способность к обучению, он значительно повысит настроение  и физическое здоровье. А, как известно, хорошее настроение – это один из эффективных способов избавления от депрессии.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *