» » Бессонница приводит к болезням сердца


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Бессонница приводит к болезням сердца

12.06.13, посмотрело: 1 102

Новое исследование доказало, что те, кто спит плохо и мало, имеют более высокие уровни воспалительных процессов в течение пяти лет. А воспаления, в свою очередь, связаны с риском развития ишемической болезни сердца и инфаркта. Исследователи из университета Сан-Франциско проводили обследование более 600 мужчин и женщин с ишемической болезнью сердца в течение пяти лет. Всех пациентов спрашивали о том, насколько они качественно спят и сколько по времени в среднем длится их сон в начале и в конце исследования.

В конце исследования обнаружилось, что у мужчин и женщин, которые спали плохо и мало, в 2,5 раза увеличился уровень воспалений. Ученые определили, что под плохим сном понимается пребывание в постели менее 6 часов в сутки. В частности, те, кто просыпается рано утром, не выспавшись, склонны к развитию воспалительных процессов в организме. Около половины женщин, участвовавших в исследовании, сообщали, что они не высыпались, в сравнении  с 41 % мужчин.

Воспаление играет роль в развитии инфаркта и инсульта, поскольку оно есть результат накопления бляшек в артериях, которые организм воспринимает как инородное вещество. Воспаление – это известный предиктор сердечно-сосудистых заболеваний. Теперь же появились доказательства того, что сон играет гораздо большую роль в развитии болезней сердца, нежели полагалось раньше. Кроме того, гендерные различия также могут сыграть свою роль. Мужчины защищены более высоким уровнем тестостерона.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *