» » Хорошие новости для любителей чипсов


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Хорошие новости для любителей чипсов

12.06.13, посмотрело: 1 072

Хорошие новости для любителей чипсов пришли из Соединенных Штатов, где группе ученых удалось доказать, что полностью отказываться от употребления чипсов не стоит. Этот продукт тоже может приносить пользу.

Совсем недавно специалисты громко заявили, что чипсы представляют серьезную опасность для здоровья человека: употребление этого продукта нарушает обменные процессы в организме, провоцируя развитие метаболического синдрома, приводящего в итоге к развитию сахарного диабета. Упоминалось и о том, что растительное масло, которое используется в процессе приготовления чипсов, увеличивает риск образования злокачественных опухолей.

Однако именно растительное масло, по мнению ученых из Университета Миссури (University of Missouri) крайне необходимо человеческому организму для сохранения баланса холестерина и поддержания нормальной работы сердечно-сосудистой системы.

Авторы доклада, вызвавшего массу споров в ученом сообществе, утверждают, что отказываясь от чипсов, мы лишаем свой организм полезных растительных жиров, что неизбежно сказывается на функционировании организма.

Специалисты не призывают есть исключительно чипсы - это действительно может нанести серьезный вред здоровью, но и отказываться от них тоже не стоит: разумное употребление чипсов вполне безопасно - утверждают ученые.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица Украины
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *