» » Обнаружено эффективное средство лечения желтухи


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Обнаружено эффективное средство лечения желтухи

13.06.13, посмотрело: 1 127

Желтуха представляет собой заболевание, которое проявляется в виде желтушного окрашивания кожи и слизистых оболочек обычно из-за повышенного содержания в крови и тканях билирубина. Тяжелые формы заболевания могут навредить как детям, так и взрослым. И все же, наконец, ученые на пути создания эффективного лекарства от желтухи.

Ученые из Университета Гельфа сделали открытие, которое, по их мнению, позволит создать новые и более эффективные методы лечения желтухи. К этому им помогло прийти исследование печеночного фермента, защищающего клетки от вызванных желтухой повреждений.

Ранее специалисты уже изучали природный фермент, который расщепляет билирубин. Им является цитохром Р450 2А5, показатели которого повышены при заболеваниях печени. Теперь стало ясно, что содержание большого количества билирубина в крови активирует ген, отвечающий за производство этого фермента.

В настоящее время желтуха диагностируется в среднем у 2 из 3 новорожденных. Текущий способ лечения основывается на помещении ребенка под УФ-лампу, однако эффективен он не всегда. Обычно желтуха не имеет последствий. Но в отдельных случаях могут возникать повреждения мозга, приводящие к церебральному параличу и потере слуха.

Желтуха может возникать и у взрослых людей, у которых слабая печень и усиленное расщепление кровяных клеток. Во всех случаях в крови собирается соединение билирубин, высокие концентрации которого могут быть токсичными и приводить к нарушениям в работе мозга.

Обнаруженный учеными фермент помогает снизить активность билирубина и не дает погибнуть клеткам печени. Кроме того, учеными были культивированы сами клетки печени. Впоследствии на них будет протестирован фермент с целью выяснения, какая концентрация станет наиболее безопасной и эффективной.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *