» » В Одессе открылась новая детская поликлиника


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

В Одессе открылась новая детская поликлиника

07.09.09, посмотрело: 3 166

Об этом сообщило управление информации Одесского горсовета. Как сказано в сообщении, в День города, 2 сентября, в Одессе состоялось торжественное открытие детской поликлиники № 6, которая сможет обслуживать до 23 тыс. пациентов.
«Поликлиника оснащена самым современным оборудованием, есть дневной стационар, пункт раздачи лечебного и детского питания», - сообщило управление информации.
Как отмечается, открытие медучреждения прошло в рамках городской программы «Здоровье матери и ребенка», рассчитанной до 2010 года. На открытии присутствовал городской голова Одессы Эдуард Гурвиц, который подчеркнул, что «эта детская поликлиника - лучшая на сегодняшний день в Украине».
«В скором времени планируется открытие городской поликлиники в Приморском районе и детской поликлиники в Суворовском районе. Также будет улучшено оснащение уже существующих больниц, поликлиник и родильных домов в Одессе», - заявил городской голова.
Как сообщила начальник городского управления здравоохранения Елена Якименко, в Киевском районе города проживают 6 тыс. детей и открытие нового медучреждения является «важным событием».
На строительство поликлиники городские власти Одессы израсходовали около 20 млн грн (без стоимости оборудования). В поликлинике имеются три педиатрических отделения, в которые входят 28 педиатрических участков. Медицинскую помощь детям буду оказывать квалифицированные врачи-педиатры и медсестры, из которых 86% имеют высшую категорию.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *