» » Lego опасно для детской психики


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Lego опасно для детской психики

14.06.13, посмотрело: 1 453

Исследователи обнаружили, что Lego-конструкторы могут нанести серьезный ущерб развитию детской психики. Если быть более точным, то выражения лиц Lego-персонажей с годами существования  символы становятся все злее. Такая трансформация произошла потому, что темы конструкторов теперь связаны с известными фильмами, часто показывая сражения между добром и злом. Кристофер Бартнек из Кентерберийского университета в Новой Зеландии опубликовал исследование, показывающее, что Lego-герои становятся все более конфликтным, а человеческие фигурки становятся все злее.

Поэтому возникли опасения, что замена положительных героев  отрицательными негативно скажется на детской психике и явится причиной развития у детей многих негативных эмоций, таких как, например гнев или злость. В 1990-х годах у Lego-персонажей на лице присутствовало выражение 6 основных эмоций:  отвращения, счастья, печали, страха, гнева и удивления. В последнее время широко используемыми остались только счастье и гнев.

Примечателен также тот факт, что даже положительные герои  могут иметь самодовольное выражение лица, то есть их мимика не соответствует напрямую добру или злу. Поэтому психологи настоятельно рекомендуют отказаться от слишком реалистичной передачи выражения лиц на Lego-героях. Они утверждают, что комических образов вполне достаточно для того, чтобы передать весь спектр эмоций.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *