» » Артериальное давление поднимается к ночи


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Артериальное давление поднимается к ночи

14.06.13, посмотрело: 2 366

Артериальное давление значительно повышается во время сна, пришли к выводу ученые из США в своем новом исследовании, опубликованном в журнале Hypertension.

В отличие от результатов предыдущих исследований, ученые обнаружили, что артериальное давление в ночное время является важным предиктором инсультов и болезни сердца, а снижение давления во время сна менее значительно, чем считалось ранее.

Исследование свидетельствует о важности изучения последствий потенциальных методов лечения артериального давления. Лекарства, используемые для лечения высокого кровяного давления, могут иметь сильные побочные эффекты.

Специалисты сотрудничали с технологической компанией в Сингапуре, чтобы разработать портативное устройство (наручные часы) с датчиком на ремне, которое определяет пульс на запястье человека, вместо измерения давления напрямую.

Построив математическую модель, команде удалось правильно рассчитать давление в корне аорты в течение 24 часов, совершенно не беспокоя людей, принимавших участие в эксперименте.

"Высокое кровяное давление является основным фактором риска развития сердечнососудистых заболеваний (инфаркта, инсульта). В настоящее время более 12 миллионов человек в Великобритании страдает от этих заболеваний, которые также являются причиной преждевременной смерти. Это исследование предложило первый естественный метод измерения артериального давления в течение дня и ночи. Результаты нашей работы продемонстрировали, что давление повышается ночью, а не днем, как считали раньше, измеряя давление тамометром ", объясняет ведущий автор исследования профессор Брайан Уильямс (Bryan Williams).

Авторы надеются, что проведенное ими исследование позволит изменить методы измерения артериального давления и улучшить качество лечения пациентов. В предыдущем исследовании на аналогичную тему ученые предположили, что недостаток сна также может быть связан с повышением давления.

Профессор Уильямс и его команда обнаружили, что при одновременном измерении артериального давления крови в плечевой артерии и центрального аортального давления в ночное время суток, отмечалось значительное понижение центрального аортального давления по сравнению с относительно пониженным давлением крови в плечевой артерии, несмотря на сходство циркадных ритмов. Результаты работы позволяют предположить, что в ночное время давление в плечевой аорте непропорционально выше общего давления в плечевой артерии в течение дня.

"Как оказалось, часы – очень удобный измеритель давления 24 часа в сутки. Это новое устройство позволит точно измерять артериальное давление неинвазивным способом", заключает доктор Питер Лэки (Peter Lacy) из UCL, соавтор исследования.

По материалам Medical News Today



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *