» » Обнаружен ген, отвечающий за раннее старение кожи, катаракту и близорукость


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Обнаружен ген, отвечающий за раннее старение кожи, катаракту и близорукость

07.09.09, посмотрело: 1 528

Международная группа ученых под руководством сингапурских медиков сообщает об обнаружении гена, мутации которого ведут к преждевременному старению кожи.

Исследователи говорят, что их данные говорят не только о том, что ускоренное воспроизводство протеина PYCR1 в одноименном гене ведет к раннему старению кожи, но и о том, что снизив производство этого протеина, можно дольше сохранить молодость кожи.

Бруно Реверсайд из Сингапурского института медицинской биологии говорит, что их находка может послужить ключом к производству нового поколение медицинских и косметических средств.

При помощи ряда биоинформационных средств группа ученых проанализировала ДНК, образцы которых были получены у пациентов из 13 стран, и обнаружила генные отклонения, ведущие к старению кожи.

В группе пациентов присутствовали люди в возрасте от 20 до 60 лет. Биологи идентифицировали ген в 17-й хромосоме, который отвечает за активацию признаков раннего старения.

К удивлению исследователей обнаружилось и то, что данный ген отвечает за ослабление костной ткани и в ряде случаев ведет к возникновению остеопороза. Также повышенное производство протеина PYCR1 провоцирует развитие близорукости и в ряде случаев даже катаракты.

источник: cybersecurity.ru




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *