» » Здоровое сердце снижает риск развития болезни Альцгеймера


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Здоровое сердце снижает риск развития болезни Альцгеймера

18.06.13, посмотрело: 846

Известно, что сердечное здоровье – это в свою очередь здоровый организм. Кроме того, являясь обладателем крепкого сердечно-сосудистого здоровья, можно рассчитывать на значительную продолжительность жизни. Теперь же исследователи обнаружили еще одно преимущество сердечного здоровья. Оказалось, что при таком условии  значительно снижается риск развития болезни Альцгеймера и повышается эффективность его лечения.

Исследователи обнаружили, что люди с быстрым и нерегулярным сердцебиением более склонны к развитию проблем с памятью и мышлением. Ученые выяснили, что пожилые люди с общими сердечным состоянием фибрилляции предсердий чаще страдают от проблем с памятью. Доктор медицинских наук Эван Такер из Университета штата Алабама в США, чье исследование опубликовано онлайн в журнале неврологии сделал следующее заявление.

Он утверждает, что проведенное  исследование вместе с коллегами показывает, что проблемы с памятью могут отмечаться в первую очередь у людей с мерцательной аритмией. Именно этот вывод позволил придти к умозаключению, что здоровье сердца является важным фактором, связанным со здоровьем мозга, что, как известно, является залогом полноценной жизни.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *