» » Ученые нашли причину распространения метастаз


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые нашли причину распространения метастаз

18.06.13, посмотрело: 1 018

Ученые из Университетского колледжа Лондона раскрыли особенности распространения рака по организму человека, которые могут быть положены в основу создания новейших лекарств. В будущем эти препараты должны не дать болезни захватывать все новые органы, то есть распространять метастазы.

Проведенные эксперименты позволили установить точные причины того, как и почему рак мигрирует из одной части тела в другую. Во многих случаях жертвы опухолевых заболеваний умирают вовсе не из-за самого рака, а из-за образования метастазов. Ученые из Лондона нашли механизм, названный "догоняй и убегай", с помощью которого видно, как злокачественные и здоровые клетки следуют друг за другом по организму.

"Никто не знал, каким образом это происходит, и вот мы получили ответ, - говорит профессор Роберто Майер, руководитель исследования. - Если наши данные получат подтверждение, то нам будет относительно просто разработать лекарства от рака, которые помешают процессу "догоняй и убегай", то есть остановят развитие метастазов".

Правда, ученые не смогли ответить на вопрос, который мучает человечество многие века - что вообще изначально является причиной рака. Но выяснение процесса образования метастазов также имеет громадное значение. Главным было понять, почему раковые клетки цепляются к здоровым. Ученые сделали это, повторив данный процесс с использованием сочетаемых типов клеток - роль злокачественных играли клетки нервного гребня (распространенная форма стволовых клеток), а роль здоровых - клетки плакоды (из них формируется часть черепного нерва).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *