» » Овощи и фрукты из холодильника опасны для здоровья


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Овощи и фрукты из холодильника опасны для здоровья

24.06.13, посмотрело: 1 061

Исследователи пришли к удивительному открытию. Оказывается, хранить овощи и фрукты в холодильнике крайне небезопасно в связи с негативными последствиями для здоровья. Эксперты утверждают, что фрукты и овощи являются живыми, даже после того как они были собраны или выкопаны. Это означает, что они реагируют на изменения в уровне света, производя различное количество полезных для здоровья веществ. Во время смены дня и ночи количество этих веществ сокращается и увеличивается. А при  хранении в темном месте, например, холодильнике, или в условиях постоянного света (например, в супермаркете) их количество не достигает необходимого уровня.

В результате, даже те, кто добросовестно съедает пять фруктов или овощей в день, не получают всей пользы для здоровья. Так, например, капуста за счет входящего в нее глюкозинолата может защитить от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Однако этот овощ реагирует на свет, поэтому ее здоровая эффективность  при  хранении в холодильнике заметно падает.

К другим продуктам, реагирующим на смену дня и ночи, относятся  шпинат, салат, кабачки, морковь, сладкий картофель и черника. Чтобы решить эту проблему, ученые рекомендуют создать в холодильнике лампы, которые будут включаться и выключаться в необходимое для овощей и фруктов время, имитируя естественную среду.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *