» » Составлен список симптомов интернет-зависимости


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Составлен список симптомов интернет-зависимости

24.06.13, посмотрело: 1 159

В связи с глобализацией и компьютеризацией общества в последнее время люди все чаще проводят время у компьютеров, в частности в интернете. В ряде случаев такое времяпрепровождения превращается в манию и приводит к формированию стойкой зависимости, особенно в более молодом возрасте, когда психика не сформирована. Исследователи из Университета штата Кентукки, США, считают, что где-то между 0,3 и 38 % населения пристрастились к интернету.

В связи с этим был составлен и урегулирован список симптомов, на которые стоит обратить пристальное внимание при нахождении в сети интернет. Они могут явиться признаком  формирования зависимости. Изменения в настроении, повышенный интерес к интернету и цифровым медиа технологиям, неспособность контролировать количество времени, проведенное за компьютером или в сети, потребность в увеличении количества времени или новой игре, чтобы достичь желаемого настроения, снижение социальной жизни, снижение производительности и качества работы.

Стоит отметить, что в Европе и Азии уже разработаны методы лечения интернет-зависимости, которые направлены  на обучение людей пользоваться интернетом в определенном количестве, а не на воздержание или полный отказ от глобальной сети.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *