» » Смертельно опасный вирус идет с Ближнего Востока


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Смертельно опасный вирус идет с Ближнего Востока

24.06.13, посмотрело: 1 016

Новый смертельно опасный вирус, который оказался даже более страшным, чем атипичная пневмония, наступает с Ближнего Востока. Там он убил уже 38 человек.


Ближневосточный респираторный синдром (MERS - Middle East Respiratory Syndrome) эксперты называют одним из самых смертельных вирусов, появившихся в последнее время на нашей планете. По его названию нетрудно догадаться, что он зародился на Ближнем Востоке. Большая часть из тех 38 человек, которые уже стали жертвами MERS, находились в Саудовской Аравии.

 

ВОЗ зафиксировала более 60 случаев болезни за последний год, вирус легко передается от человека к человеку. В этой связи ученые вспоминают вспышку атипичной пневмонии в 2003 году, которая убила 800 человек (в сотни раз меньше того количества людей, что умерли в 2003 году от обыкновенной пневмонии - прим. ред). Многие видят связь между той болезнью и MERS, так как оба недуга легко распространяются между больницами. У них схожие симптомы в виде температуры и кашля, который переходит в пневмонию.

Но у MERS более высокая смертность. Если при атипичной пневмонии она составляла 8%, то при MERS целых 65%. К счастью, новая болезнь не распространяется также быстро, как это делала атипичная пневмония. Пока что случаи заболеваемости MERS отмечались в Саудовской Аравии, Иордании, Катаре, ОАЭ, Великобритании, Франции, Германии, Италии и Тунисе. Высокая заболеваемость и смертность именно в Саудовской Аравии тревожны еще и тем, что туда в следующем месяце съедутся миллионы мусульман-пилигримов для того, чтобы совершить хадж в Мекке




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *