» » Ученые: просмотр телевизора ускоряет развитие ребенка


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые: просмотр телевизора ускоряет развитие ребенка

27.06.13, посмотрело: 1 104

Родители на протяжении многих лет пытаются скорректировать времяпрепровождения своих чад у телевизоров, так как это, как считалось ранее, опасно для их здоровья (особенно для мозга). Однако недавно проведенное исследование показало обратное: дети, которые прикованы к экрану в течение нескольких часов в день, значительно превосходят одноклассников, которые смотрят телевизор значительно меньше.

Ученые Лондонского университета обнаружили, что те дети, которые находятся перед телевизором три или более часов в день, развиваются на три месяца раньше тех, кто смотрел телевизор меньше часа в день. Ведущий автор доклада доктор Элис Салливан, старший научный сотрудник Института университета образования, признала, что результаты, особенно в отношении телевидения, оказались «вопреки ожиданиям».

Она добавила, что воспитательное значение детского телевидения нельзя недооценивать, так как просмотр телепередач (естественно, соответствующих возрасту ребенка), способствуют развитию и расширению лексики и словарного запаса. Это особенно важно в семьях, где этому вопросу уделяется недостаточно внимания. Тем не менее, нашлись противники этого исследования, которые утверждают, что длительное времяпрепровождения у телевизора препятствует становлению ребенка как всесторонне развитой личности.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *