» » Избавиться от диабета помогут физические упражнения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Избавиться от диабета помогут физические упражнения

01.07.13, посмотрело: 1 464

Голландские ученые провели исследование и обнаружили, что физические упражнения оказывают огромное воздействие и способствуют лечению людей с диабетом 2 типа, даже если они не вносят изменений в образ жизни, в частности, диетические изменения. Ученые проводили МРТ у 12 пациентов с сахарным диабетом до и после того, как они полгода выполняли физические упражнения умеренной интенсивности. Каждую неделю участникам исследования предстояло выполнять 3,5-6 часов упражнений на выносливость и сопротивление.

Эксперты из Лейденского университета выполнили ряд анализов. Включая исследование МРТ. Что касается работы сердца, то ученые не обнаружили никаких изменений. Однако они выявили значительное снижение количество жировых отложений в области живота, печени и вокруг сердца, которые, как известно, связаны с увеличением риска болезней сердца. В ходе настоящего исследования ученые наблюдали, что второй слой жира вокруг сердца, известный как жир перикарда, реагировал на тренировки так же, как и абдоминальный, т.е. висцеральный жир.

Такие внутренние жировые отложения с легкостью пропадают с помощью всевозможных физических упражнений. Что примечательно, даже ожирения печени можно избежать, если заниматься регулярно физическими упражнениями. Особенно это важно для людей, которые страдают диабетом 2 типа. Многие из них сталкиваются с избыточным весом или ожирением. Печень играет ведущую роль в регулировании общего распределения жира в теле. Таким образом, снизив содержание жира вокруг печени, можно добиться избавления от других неблагоприятных факторов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *