» » Фрукты защищающие нас от рака


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Фрукты защищающие нас от рака

02.07.13, посмотрело: 1 232

Ученые уверены, что неправильное питание является одной из причин развития с возрастом раковых опухолей. Например, если не употреблять достаточное количество фруктов, богатых клетчаткой, риск развития рака значительно увеличивается. В связи с этим ученые назвали 5 защищающих от рака фруктов.

При употреблении пяти разных порций фруктов в день значительно снижается риск развития онкологических заболеваний, как утверждают шведские ученые. Антираковый эффект дает клетчатка, которая содержится во фруктах. Как выяснилось, лишь 22% людей во всем мире употребляют ее необходимое количество.

Всемирный фонд исследований рака и компания YouGov провели исследование, в ходе которого опрашивали людей в разных странах. Выяснилось, что большинство из них не могут употреблять разные фрукты ежедневно, поскольку считают это дорогим удовольствием. Ученые считают, что людям следует отказаться от некоторой части мяса в своем рационе в пользу фруктов, овощей, бобовых и зерна. Такая растительная диета будет способствовать значительному снижению риск рака.

Одним из самых полезных фруктов специалисты считают банан, защищающий не только от рака, но и от инсульта. Кроме того, неоднократно была доказана польза сока граната, помогающего в борьбе с перееданием. Состояние сосудов поможет улучшить абрикос. В яблоках содержится большое количество клетчатки и других полезных витаминов, а киви – прекрасный источник необходимых для здоровья антиоксидантов. 



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *