» » Пословица «Пейте, дети, молоко – будете здоровы» получила опровержение.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Пословица «Пейте, дети, молоко – будете здоровы» получила опровержение.

05.07.13, посмотрело: 2 210

Исследователи, занимающиеся вопросами медицины и питания в Гарвардском университете, сделали сенсационное заявление. Согласно нему, молоко не всегда приносит пользу организму, оно также может нанести тяжелый ущерб. Вековая пословица «Пейте, дети, молоко – будете здоровы» получила сильное опровержение. В частности, Дэвид Людвиг педиатр Гарвардского университета заявил, что молоко с добавлением подсластителей вредно для здоровья, а сокращение молока при употреблении определенных продуктов даже необходимо.

Хуже всего дело обстоит с обезжиренным молочным шоколадом. В таких напитках большая часть калорий приходится на твердые жиры и сахар, который служит в данном случае добавкой. Так, например, стакан несладкого, нежирного 1-процентного молока содержит 102 калорий, из которых 18 приходят из твердых жиров. Поэтому мысль  о том, что  заменять молоко с добавками или употреблять подслащенный йогурт – значит избежать насыщенных жиров и получить лучший вкус, в корне ошибочна.

В результате такой замены  можно нанести вред организму, но никак не пользу. При этом исследователи утверждают, что в случае употребления других продуктов, которые богаты кальцием (орехи, семена, бобы, зелень, шиповник), можно сократить  потребление молока в два раза, если не полностью.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *