» » Медпомощь во время Евро-2012 в Киеве будут оказывать в избранных больницах


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медпомощь во время Евро-2012 в Киеве будут оказывать в избранных больницах

11.09.09, посмотрело: 2 390

Медицинскую помощь гостям и участникам Евро-2012 в Киеве будут оказывать в 14 заведениях здравоохранения. Об этом заявила первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Ирена Кильчицкая.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, по словам И.Кильчицкой, основные медицинские учреждения расположены в 5-ти километровой зоне от стадиона, фан-зон и объектов, предназначенных для предоставления услуг участникам чемпионата.

По данным пресс-службы столичной мэрии, на данный момент уже определены 1470 мест в заведениях здравоохранения, в которых будет осуществляться круглосуточное общее медицинское обслуживание гостей и участников чемпионата. Кроме того, предусматривается организация оказания экстренной и неотложной медицинской помощи во время пребывания болельщиков и гостей Евро-2012 на стадионах, в фан-зонах, местах проживания, а также обеспечение специализированной медицинской помощью в больницах.

По словам заместителя начальника Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА Владимира Загороднего, для обеспечения медицинской помощью гостей и болельщиков чемпионата будут задействованы такие лечебно-профилактические заведения: Александровская клиническая больница Киева, городские клинические больницы N2, N7, N12, N17, N18, Киевская городская клиническая больница "Киевский городской центр сердца", Киевская городская клиническая больница "Центр микрохирургии глаза", Киевская городская клиническая психоневрологическая больница N1, Национальная детская специализированная больница "Охматдет", Киевская городская детская клиническая больница N7 и Киевская городская клиническая больница скорой медицинской помощи.

Неотложная медицинская помощь гостям Евро-2012 на улицах Киева, в фан-зонах и рядом со стадионами будет оказываться волонтерами-членами молодежных организаций, Союза Самаритян Украины и студентами медицинских вузов и колледжей, а также врачебно-сестринскими бригадами и бригадами станции скорой медицинской помощи.

Напомним, ранее сообщалось, что к Евро-2012 в столице появится специальный центр обработки данных по безопасности в общественных местах города.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *