» » Назван самый худший месяц для зачатия


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Назван самый худший месяц для зачатия

15.07.13, посмотрело: 917

Когда речь идет о здоровье, не имеете значение, когда человек родился. Важно то, когда его зачали родители. По данным исследования Принстонского университета, на месяц май приходится на 10 % больше недоношенных младенцев, нежели на другие месяцы. Эксперты полагают, что это происходит потому, что мамы в третьем триместре беременности, которые зачали в мае, попадают на самую эпидемию гриппа. А, как известно, грипп – это распространенный фактор преждевременных родов.

Преждевременные роды могут способствовать повышению риска астмы, инвалидности и других проблем развития, причем проявляться они могут на любом этапе жизни. Кроме того, было обнаружено, что дети, зачатые в летние месяцы, весят на 8 г больше, чем зачатые в другое время года. Это крайне малая цифра, однако и она говорит об особенностях детей, зачатых в теплое время года.

Свои выводы ученые основывали на анализе более миллиона детей, рожденных в разное время. Причем участие в исследовании принимали братья и сестры от одних матерей, которые зачали и, соответственно, рожали в разное время года. Осложнения в родах встречались у женщин разного социального статуса и с разным образом жизни. Таким образом, ученые рекомендуют обратить внимание на эту особенность и планировать ребенка в более благоприятные месяцы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *