» » Установлена истинная причина дерматита


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Установлена истинная причина дерматита

17.07.13, посмотрело: 1 359

Ученым из университета штата Орегон удалось раскрыть генетическую причину возникновения атопического дерматита (экземы), который особенно распространен среди младенцев. Также им страдают миллионы взрослых людей по всему миру. Для заболевания характерна сухость кожи, зуд и воспаление.

Как утверждают специалисты, их открытие поможет найти новый метод лечения экземы, которая во многих случаях становится причиной развития астмы. Также иногда из-за нее начинает развиваться потенциально смертельная иммунная дисфункция. Исследование позволило установить, что дерматит может быть вызван недостаточным количеством белка Ctip2, который является главным регулятором, затрагивающим различные генетические функции. Ученые выяснили два пути, при которых из-за неправильной работы Ctip2 может возникать экзема.

Как выяснилось, Ctip2 контролирует в коже биосинтез липидов (жиров, необходимых для увлажнения кожи и ее здоровья. Новое исследование позволило обнаружить, что Ctip2 участвует в подавлении цитокинового протеина TSLP, который вырабатывают клетки кожи, вызывающие воспаление.

В лабораторных условиях генетически модифицированные животные без Ctip2 показали уровни TSLP, в 1 тысячу раз превышающие норму. Главный в проводимом исследовании Аруп Индра пояснил, что опыты продемонстрировали тот факт, что из-за недостатка Ctip2 снижается уровень липидов в коже, необходимых для ее здоровья, функционирования и защиты. В то же время данный факт способен увеличивать количество протеинов TSLP. Именно это и может приводить к развитию экземы.

Атопический дерматит возникает в связи с дисфункцией иммунной системы, однако ученым до сегодняшнего момента было неясно, что именно лежит в основе заболевания. В настоящее время лечение дерматита включает применение увлажняющих средств, а в особо тяжелых случаях — стероидных препаратов, часто приводящих к побочным эффектам в случае длительного применения. Теперь же у специалистов появилась возможность разработать новые, более безопасные лекарства от недуга. С полным исследованием ученых можно ознакомиться в журнале Public Library of Science ONE.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *