» » Курение повреждает клетки на генетическом уровне


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Курение повреждает клетки на генетическом уровне

19.07.13, посмотрело: 933

Одним из побочных эффектов курения является неприглядный внешний вид. Однако даже тем курильщикам, которые на вид кажутся здоровыми, не стоит обольщаться по своему поводу. Последнее исследование, проведенное в Медицинском колледже Вайля Корнелла, свидетельствует, что курение  повреждает клетки на генетическом уровне, что может привести к раку легких. Исследование показало, что даже если рентгеновские лучи и другие результаты тестов на здоровье в норме, в клетках дыхательных путей у курильщиков отмечаются ранние повреждения вследствие присутствия активных генов, обнаруженных при  агрессивном раке легких.

Медики обнаружили, что в клетках, выстилающих дыхательные пути легких курильщиков, имеются гены эмбриональных стволовых клеток, связанные с раком. Исследователи сравнили клетки, выстилающие дыхательные пути у здоровых некурящих с клетками курильщиков без обнаруженного заболевания легких.

В клетках курильщиков рано проявляется  признак обесценения, аналогично тому, который имеется при раке легких. Этот факт –  живое доказательство того, что курение наносит вред, даже когда нет никаких клинических доказательств того, что что-то не так. Доктор Рональд Кристалл,  профессор генетической медицины, заявил, что, несмотря на то, исследование не диагностирует рак, оно показывает, что клетки курильщиков уже начинают терять контроль и становятся неупорядоченными.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *