» » Развеян миф о вегетарианстве


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Развеян миф о вегетарианстве

19.07.13, посмотрело: 1 302

Считается, что сырое вегетарианство – полезная растительная диета, при которой продукты не подвергаются термической обработке. Но во многих случаях, например, как с помидорами, приготовление пищи увеличивает биодоступность питательных веществ. Все большее число знаменитостей становятся сторонниками вегетарианской диеты, например, недавно известная теннисистка Винус Уильямс рассказала о своей любви к вегетарианству, и что именно в этом секрет ее молодости.

Врачи-диетологи поддерживают такое питание, но не рекомендуют придерживаться строгой сырой диеты. Они рассказали о главных заблуждениях по поводу столь «правильного» сырого питания.

Миф 1. Приготовление пищи разрушает питательные вещества. При приготовлении распадаются волокна и стенки клеток, что облегчает выход питательных веществ и они быстрее усваиваются организмом.

Миф 2. Приготовление пищи разрушает ферменты. Это один абсолютно верно, но это не имеет никакого значения для здоровья человека. Человеческий организм использует свои собственные ферменты для переваривания пищи.

Миф 3. Сыроедение - хороший способ проведения детоксикации. Польза детоксикации путем диеты имеет мало научных доказательств. В природе не существует трав и продуктов, способных волшебным образом избавить организм от токсинов.

Миф 4. Сырое вегетарианство лечебно. Лечебные свойства сырого вегетарианства сильно преувеличены. Даже похудеть весьма проблематично придерживаясь строгой вегетарианской диеты, поскольку в организм должны поступать все необходимые питательные элементы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *