» » Обнаружен новый крупнейший вирус на Земле


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Обнаружен новый крупнейший вирус на Земле

22.07.13, посмотрело: 1 026

Ученые нашли новый вирус, который считается крупнейшей когда-либо встречающимся на Земле. Размер вируса, получившего название пандоравирус (Pandoravirus), составляет  один микрометр. Иными словами, он примерно в десять раз больше других вирусов, и только шесть процентов его генов напоминают что-то похожее на то, что уже открыто на Земле. Этот факт стал причиной предположения, что вирус  мог существовать с древних времен и даже попасть на Землю с другой планеты, например, с Марса.

Гигантский вирус обнаружен под водой и, предположительно, не представляет серьезной опасности для людей. Это открытие имеет огромный вес в мире науки, так как исследователи полагают, что с помощью обнаруженного вируса можно будет ответить на ряд вопросов об истории жизни на Земле. Д-р Жан-Мишель Клавери из университета во Франции, который  открыл вирус, заявил, что, по его мнению, этот пандоравирус вышел из нового родового клеточного типа, который в настоящее время не существует.

Он также заявил, что вирус очень большой и неправильной  формы, что обычно присуще вирусам. Первоначально Жан-Мишель Клавери, что он видит  маленькую бактерию. Исследователи до сих пор не знают, почему эта клеточная форма стала вирус, но предполагают, что она могла эволюционировать в процессе выживания.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *