» » О чем может свидетельствовать боль


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

О чем может свидетельствовать боль

23.07.13, посмотрело: 2 400

Рано или поздно, но с болью сталкивается любой человек. Боль может быть слабой и незначительной, а может являться и признаком хронического заболевания. С возрастом болевые ощущения проявляются чаще и важно знать, чем они вызваны. Только зная причину боли, можно ее устранить. Внезапная боль может быть проявлением таких серьезных заболеваний, как рак или повреждение жизненно важного органа. Врачи составили список возможных причин возникновения внезапных болей.

Так, мышечные боли чаще всего связанны с растяжением или повреждениями мышц во время физических упражнений или тяжелой физической нагрузки. Если при болях в шее и спине немеют конечности или чувствуется жжение, то это повод срочно обратиться к врачу для обследования. Частые головные боли в ночное время, сопровождающиеся повышенной потливостью, могут свидетельствовать об инфекционных заболеваниях или даже наличия злокачественных новообразований. Головные боли в середине ночи, сопровождающиеся ухудшением зрения или рвотой, требуют оказания неотложной медицинской помощи.

  Внезапная боль в спине может свидетельствовать о развитие рака, особенно у людей в зрелом возрасте. Хотя мужчины в возрасте 20-50 лет часто чувствуют боевые ощущения в спине после пробуждения, но регулярные упражнения помогают с этим быстро справиться. Но при острой боли в спине после 50-ти лет необходимо сразу обращаться за медицинской помощью. В раннем возрасте у людей начинает развиваться ревматоидный артрит, симптомы которого проявляются в скованности, усталости, боли в запястьях, коленях, ступнях и лодыжках. Остеоартрит, который проявляется во время среднего возраста и является результатом старения и износа суставов, также может быть источником боли, особенно ранним утром. Псориатический артрит является причиной болевых ощущений в руках и ногах, а также в позвоночнике.  



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *