» » Эпилепсия связана с риском ранней смерти


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Эпилепсия связана с риском ранней смерти

25.07.13, посмотрело: 1 176

Риск ранней смерти в одиннадцать раз выше среди людей, больных эпилепсией, пришли к выводу ученые Оксфордского университета и Университетского Колледжа Лондона в Великобритании в своем новом исследовании, опубликованном в журнале The Lancet.

В исследовании приняли участие 69 995 пациентов из Швеции, страдающих от эпилепсии в среднем 41 год. Ученые изучали причины преждевременной смерти у людей с эпилепсией, в том числе несчастные случаи, приступы и самоубийства, а затем сравнили полученные данные с результатами анализа 660 869 людей без эпилепсии. Кроме того, специалисты оценили генетическую предрасположенность 81 39 братьев и сестер, страдающих от эпилепсии.

За время исследования 6155 (9%) пациентов с эпилепсией скончались по сравнению с 4892 (0.7%) здоровых людей.

Основными причинами преждевременной смерти среди эпилептиков были так называемые "внешние причины" - 15.8% закончили жизнь самоубийством или погибли от несчастного случая, три четверти из этого числа были диагностированы расстройством психики.

"Результаты нашего исследования имеют важное значение для современного здравоохранения. Приблизительно 70 миллионов человек во всем мире страдают от эпилепсии, и тщательная оценка и лечение психических расстройств может помочь снизить риск преждевременной смерти среди этих пациентов", - комментирует Сина Фазель (Seena Fazel), ведущий автор работы.

При этом ученые отмечают, что риск преждевременной смерти у больных эпилепсией с психическими расстройствами не был выше, чем у их родных братьев без расстройств. Более того, психически здоровые люди с эпилепсией также не отличались от группы людей без неврологического заболевания.

Эпилепсия - это одно из самых распространенных заболеваний нервной системы, характеризующееся повторными относительно стереотипными припадками. Частота встречаемости эпилепсии составляет в среднем 5-10% среди населения развитых стран. Эпилептические припадки обусловлены патологическими разрядами в головном мозге и проявляются временным нарушением двигательных, чувствительных, вегетативных или мыслительных функций.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *