» » Раскрыта шокирующая правда о сне с макияжем


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Раскрыта шокирующая правда о сне с макияжем

31.07.13, посмотрело: 1 716

Ни для кого не секрет, что перед тем, как отправиться ко сну, необходимо смыть макияж и очистить кожу. По вполне понятным причинам, остатки косметики губительно воздействуют на организм. Новое британское исследование пошло еще дальше и тщательно изучило это воздействие, в результате чего пришло к шокирующим открытиям. В ходе недавнего опроса треть опрошенных женщин признались, что спят с косметикой по крайней мере два раза в неделю.

Участницы эксперимента, который проводился  в 3D косметической студии Imaging, на базе медицинского центра королевы Анны в Лондоне. Здесь проводился анализ состояния кожи лица с помощью специальной   3D-камеры до сна в макияже и после. В результате оказалось, что текстура поверхности кожи значительно ухудшилась (причем неравномерно). На той стороне лица, на которой спали женщины, отмечались более тяжелые изменения за счет меньшего поступления количества кислорода. Это также привело к серьезному пересыханию кожи.

В результате сухости кожи многие загрязняющие вещества прилипают к макияжу, вызывая так называемый окислительный стресс, когда кожа подвергается нападению вредных свободных радикалов. Кроме того, слой макияжа  препятствует шеддингу (образование тромбоцитов из мегакариоцитов) кожи, замедляя процесс ее обновления. Помимо этого, наблюдается значительно усугубление морщин: они становятся более глубокими, особенно на той стороне лица, на которой женщина спит.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *