» » Как выглядит вездесущий Wi-Fi и почему он опасен для человека


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как выглядит вездесущий Wi-Fi и почему он опасен для человека

31.07.13, посмотрело: 2 209

Представить свою жизнь без Wi-Fi сегодня просто невозможно: он сделал интернет не просто доступным каждому, но и доступным всегда и везде. Задумывались ли вы, продвинутые пользователи Всемирной Сети и самых современных информационных технологий, что на самом деле представляет собой Wi-Fi, и почему все чаще ученые говорят о его опасности?

Каждый из нас хотя бы раз слышал (видел, читал) о вреде мобильного излучения - об опасности использования мобильных телефонов говорят много, делая акцент в первую очередь на «приемник» сигнала - непосредственно телефонный аппарат. Самим же волнам, по которым идет сигнал внимания уделяется меньше - вроде, если нет телефона - нет опасности. Гораздо реже можно услышать о том, что и сами «телефонные волны», курсирующие в пространстве, несут в себе угрозу. Но мы живем по принципу «Не видим - не существует».

 

Американский фотограф и дизайнер Николай Ламм (Nickolay Lamm) решил удовлетворить любопытство пользователей различных сигналов связи и создал серию иллюстраций, где наглядно продемонстрировал, как выглядят волны Wi-Fi. Получилось красиво и противоречиво...

Как выглядит вездесущий Wi-Fi и почему он опасен для человекаС одной стороны, художник не преследовал далеко идущих целей - привлечь внимание общественности к «проблеме Wi-Fi». С другой стороны, каждый увидел в творениях Ламма то, что захотел: одни - прекрасную картину разноцветных радужных городов, покрытых «сетью волн», другие - опасность, от которой невозможно укрыться. Ведь даже если вы не используете «приемники» сигналов - смартфоны, iPad'ы, ноутбуки и прочие гаджеты - вы все равно находитесь в постоянной «зоне досягаемости» магнитных волн.

А это значит, что все болезни, развитие которых тесно связано с «мобильным» излучением, вам тоже угрожают. Среди них чаще всего специалисты отмечают онкологические заболевания как основные, однако следует помнить и о том, что банальные головные боли, резкие перепады артериального давления и «незаметные» нарушения кровообращения (в том числе изменения свойства текучести крови) так же могут быть спровоцированы действием Wi-Fi-волн.

Что же мы можем сделать, чтобы защитить себя от опасного «мобильного» излучения? Да, пожалуй, честно признаться, что ничего! Конечно, можно спрятаться под землю, построить непроницаемый бункер или опуститься на дно океана, но эти меры вряд ли можно назвать рациональными. Остается только прислушиваться к сигналам, которые посылают не «мобильные вышки», а внутренние органы, и следить за тем, чтобы те проблемы, которые нам под силу решить (в частности - вопросы питания, образа жизни и привычек), не стали «совокупностью факторов», приведших к плачевным последствиям.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *