» » Найдена настоящая причина появления целлюлита


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Найдена настоящая причина появления целлюлита

05.08.13, посмотрело: 1 331

Устоялось мнение, что главными причинами неаппетитной апельсиновой корки являются неправильное питание, богатое жирными блюдами, и отсутствие физических упражнений. По статистике, восемьдесят процентов женщин страдают от целлюлита. Причем этой участи не избежали даже знойные красотки Голливуда, такие как  Ким Кардашьян и Сиенна Миллер. Однако, по словам венесуэльского психолога Марты Санчес Наварро, настоящая причина появления целлюлита и потери женской уверенности в себе кроется в травмах детства.

Состояние, когда нити, которые соединяют слои ткани и жира под кожей, постепенно затвердевают и склеиваются, вызвано именно детскими травмами, а не недостаточным количеством физических упражнений или плохим кровообращением. Марта уверяет, что эмоции находят выход через физические симптомы и любой стресс, перенесенный в детстве, подавляет творческое начало и может стать причиной появления целлюлита в дальнейшей жизни.

Нашлись сторонники такого мнения, которые поддерживают психолога из Венесуэлы, заявляя, что эмоциональная жизнь, безусловно, играет определенную роль в физических эффектах тела. Давно известен тот факт, что стресс приводит к образованию морщин, поэтому многие врачи и психологи настоятельно рекомендуют не копить в себе негатив , а пытаться выплеснуть его наружу, дабы избежать негативных возможных последствий для физического и психического здоровья.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *