» » 6 основных правил профилактики диабета


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

6 основных правил профилактики диабета

05.08.13, посмотрело: 951

Врачи отмечают, что число людей, страдающих диабетом, растет, поэтому нужно следить за своим здоровьем тщательнее, особенно в жару, когда уровень сахара в крови возрастает. Мы выбрали 6 основных правил профилактики диабета.

1. Откажитесь от малоподвижного образа жизни. 30 минут посильных физических упражнений в день или 3 часа в неделю – и вы будете удивлены, насколько лучше себя почувствуете уже через три месяца.

2. Откажитесь от сигарет – доказано, что курение также является причиной заболевания диабетом. Ходите по лестнице, не пользуйтесь лифтом (помимо укрепления физической формы, подъем по лестнице, как уверяют психологи, способствует повышению уверенности в себе). Гуляйте больше на свежем воздухе, но не на жаре, а в тени. И участвуйте в активных играх с детьми. 
3. Не переедайте. Не ешьте жирного и сладкого, особенно во второй половине дня. И знайте, что после 7 часов вечера пища плохо усваивается. Предпочитайте натуральные продукты и откажитесь от фастфуда и газировки. Не слишком увлекайтесь соками, особенно магазинными. Пейте простую питьевую воду.

4. При риске заболевания в первую очередь сократите потребление легкоусвояемых углеводов (хлеб, макароны, сахарный песок и т.д.). Они дают значительную нагрузку на поджелудочную железу. 
5. Избегайте контактов с отрицательно настроенными людьми. Если же такие контакты неизбежны, контролируйте себя и сохраняйте спокойствие. Восточная психология советует в таких случаях мысленно желать таким людям добра и даже поклониться им в уме. Очень помогает древняя ведическая практика: утром несколько раз осознанно и с любовью произнесите: «Я делаю всем счастье».

Почему это важно? Стрессы напрямую связаны с повышением артериального давления. Гипертония нарушает здоровые процессы углеводного обмена. Любое сердечно-сосудистое заболевание повышает риск возникновения сахарного диабета. Знайте свою норму АД (она может различаться у разных людей на несколько мм рт. ст.). Общей нормой считается давление 100–120/60–80 мм рт. ст. Но с возрастом норма, как правило, повышается.

6. Регулярное посещение врачей

Помните: диабет часто встречается, но редко распознается вовремя, поскольку может «прикрываться» той или иной болезнью.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *