» » Рыжеволосые меньше подвержены риску развития смертельного заболевания


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Рыжеволосые меньше подвержены риску развития смертельного заболевания

14.08.13, посмотрело: 881

Хорошая новость для обладателей шевелюры. Причем именно для представителей сильной половины человечества. Недавнее исследование, проведенное совместно учеными из Национального института здравоохранения и медицины Финляндии, Хельсинки, и Национального института рака США, штат Мэриленд, обнаружило значительные преимущества для здоровья у рыжеволосых мужчин. Оказывается, у них на 54 процента ниже шанс на развитие такого страшного заболевания, как рак предстательной железы.  

В настоящее время не ясно, почему цвет волос оказывает такое сильное влияние на развитие этого недуга. Исследователи, опубликовавшие результаты исследования в научном журнале British Journal of Cancer, полагают, что причина этого открытия кроется в генах, ответственных за пигментацию, которые, согласно их точке зрения, также оказывают непосредственное влияние на развитие опухоли.

    

Предыдущие исследования показали, что рыжеволосые чувствуют боль и холод сильнее по сравнению с брюнетами, шатенами и блондинами, потому что их болевой порог может также определяться геном, ответственным за цвет волос, - MC1R. Руководствуясь полученными результатами, ученые предположили, что ген MC1R неким образом контролирует процесс роста и деления определенных клеток. В то же время рыжие больше подвержены риску развития рака кожи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица Украины
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *