» » Сахару официально присвоен статус невидимого убийцы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Сахару официально присвоен статус невидимого убийцы

15.08.13, посмотрело: 1 060

Американские исследователи обнаружили, что даже «безопасный» уровень сахара может незаметно неблагоприятно влиять на состояние здоровья, приводя к нежелательным опасным последствиям. Исследователи кормили мышей эквивалентом здорового рациона человека, добавляя при этом три банки газировки в день, и обнаружили, что самки животных умирали в два раза быстрее, чем те, чей рацион питания не включал в себя сахар. Самцы мышей, потреблявшие сахар, были менее способны удерживать территорию и воспроизводить потомство.  

Это позволило ученым предположить, что сахар оказывает повреждающее действие на здоровье млекопитающих, включая человека. При этом, по заявлению ученых из Университета Юты, мыши не демонстрировали признаков нарушений, страданий или серьезных физических изменений в организме. В своей статье в он-лайн выпуске журнала Nature Communications, исследователи сказали, что полученные результаты свидетельствуют о том, что добавление сахара в концентрации, которая считается безопасной, в рацион питания на самом деле оказывает драматическое неблагоприятное воздействие на состояние здоровья.

    

Несмотря на воздействие на то, что подопытных животных кормили сахаром, у них отмечались лишь незначительные метаболические изменения, в том числе повышенное содержание холестерина. Исследование не обнаружило ничего необычного в плане ожирения или инсулина и уровня сахара в крови.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *