» » Еда перед компьютером опасна для здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Еда перед компьютером опасна для здоровья

15.08.13, посмотрело: 1 076

Даже если у вас нет времени сходить на обед в кафе или столовую, найдите такое место, где излучение компьютеров не коснется... вашей пищи! Ученые, проведя молекулярный анализ продуктов питания, находящихся вблизи компьютеров пришли в ужас!

О том, что есть перед включенным телевизором или работающим компьютером вредно для здоровья известно давно. Но раньше основным доводом в пользу этого утверждения были тезисы о рассеивании внимания и, как следствие, чрезмерного употребления пищи: ученые утверждали, что «техника» отвлекает человека, и он не замечает, как в процессе просмотра телепрограмм, фильмов или других «файлов», съедает значительно больше «запланированного», обретая с каждым таким приемом пищи все больше лишних килограмм, формирующихся в избыточный вес со всеми сопутствующими заболеваниями - сахарным диабетом, геморроем, гипертонией и прочими.

Результаты нового исследования свидетельствуют о другом - более опасном - воздействии, которое «компания» техники оказывает на человека во время еды.

Группа ученых изучила, как меняется молекулярная структура продуктов и напитков в непосредственной близости к включенной компьютерной технике. Оказалось, что те изменения, которые происходят с молекулами воды (составляющими, между прочим, большую часть всех продуктов питания, не говоря уже о напитках!), в результате попадания в организм человека (который, напомним, сам на 80% состоит из воды!) запускают процессы, приводящие к развитию серьезных заболеваний.

Среди наиболее распространенных специалисты назвали отнюдь не нарушение обмена веществ и расстройство пищеварения (это самые «безобидные» из возможных последствий), а развитие когнитивных расстройств (ухудшение памяти, снижение внимания - формирующихся в итоге в болезнь Альцгеймера), а также болезнь Паркинсона.

Ученые утверждают - привычка есть перед компьютером опасна еще и потому, что эффект от употребления «облученной» пищи имеет свойство накапливаться и проявляться в самых неожиданных формах...




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *