» » По глазам можно судить о риске развития инсульта


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

По глазам можно судить о риске развития инсульта

17.08.13, посмотрело: 1 182

Новое исследование, во главе с Национальным университетом Сингапура, показала, что глаза (в частности изображение в сетчатке глаза) могут предсказать вероятность развития инсульта и оценить степень его риска. Сетчатка содержит информацию о состоянии кровеносных сосудов в мозге, – заявил Мохаммад Икрам Камран, доктор медицинских наук, доцент Сингапурского университета. Изображения сетчатки является неинвазивным и дешевым способом исследования ее кровеносных сосудов. Самым важным фактором риска развития инсульта во всем мире является высокое кровяное давление.  

Тем не менее, врачи до сих пор не имели возможности точно предсказать возможность развития инсульта. Научно-исследовательская группа отслеживала развитие негативного условия у 2907 пациентов с повышенным артериальным давлением в течение 13 лет. Пациентам в начале исследования сделали сетчатки (светочувствительный слой клеток в задней части глазного яблока). Повреждение кровеносных сосудов в сетчатке относят к гипертонической ретинопатии, свидетельство которой оценивали как «отсутствие», «легкая» и «умеренная/тяжелая».

    

Ученые скорректировали свои выводы, обращая внимание на факторы риска, включая возраст, пол, расу, уровень холестерина, сахара в крови, индекс массы тела, курение и артериальное давление, и обнаружили, что у пациентов с мягкой гипертонической ретинопатией риск инсульта увеличивается на 35 процентов. У пациентов с умеренной или тяжелой гипертонической ретинопатией риск вырос на 137 процентов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *