» » Почему некоторые люди легче запоминают сны


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Почему некоторые люди легче запоминают сны

20.08.13, посмотрело: 1 485

Ученые предполагают, что люди, которые, как правило, помнят свои сны, эмоциональнее реагируют, услышав свое имя. Каждый человек видит сны, но не у всех в памяти откладываются воспоминания о них. В чем же причина, почему некоторые запоминают сны лучше, чем другие. Чтобы ответить на сложный вопрос, ученые использовали электроэнцефалографию для записи электрической активности в мозге 36 человек, в то время как участники исследования прослушивали фоновые мелодии, и случайно слышали собственное имя.

Активность мозга измерялась в бодром состоянии и во время сна. Больше половины участников могли вспомнить свои сновидениях, в то время, как остальные могли рассказать о двух или трех снах за последний месяц. Засыпая, обе группы показали аналогичные изменения в деятельности мозга в ответ на их имена, которые говорились достаточно тихо, чтобы не разбудить их.
Одна во время бодрствования отклик на свое имя у людей был различен. Быстрее на свое имя отзывались люди, которые могли вспомнить сны. Ученых удивили подобные результаты исследования. Различная реакция может объясняться различиями в деятельности мозга. Исследования находятся на начальной стадии и ученые планируют провести еще ряд экспериментов, что сделать окончательные выводы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *