» » Модная соковая диета: плюсы и минусы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Модная соковая диета: плюсы и минусы

23.08.13, посмотрело: 1 219

Соковая диета, полностью исключающае твердую пищу, становится все более популярной, отмечает канадский журнал "National post".

Считается, что соки помогают организму перераспределять энергию, полученную от обычной пищи, направляя ее на лечение и обновление организма.


Ежедневная сокова диета разбавляет кровь, изменяя ее химический состав. Такая диета полезна для людей с угревой болезнью, проблемами с пищеварением, плохим сном, ночным потоотделением. Соки улучшают работу печени и почек. Максимальная продолжительность такой диеты - одна неделя.

У соковой диеты, однако, есть и противопоказания, предупреждают исследователи. В частности, такая диета является опасной для диабетиков (высокая концентрация сахара в соке), наркоманов и лиц, которые принимают антидепрессанты. Соки усиливает эффект лекарственных средств, что может привести к передозировке. Соковая диета также не рекомендуется беременным и кормящим женщинам.

Большое количество сахара питает мозг, но в соках нет белков и жиров, необходимых для усвоения витаминов. Что касается похудения - это может происходит исключительно из-за очистки кишечного тракта. Но о сжигании жира не может быть и речи.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *