» » Доказано: мороженое улучшает настроение


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Доказано: мороженое улучшает настроение

29.08.13, посмотрело: 1 413

Ученые исследовательского института Лондона провели эксперимент, в ходе которого предложили участникам съесть по порции мороженого. Пока испытуемые наслаждались холодным десертом, исследо­ватели наблюдали с помощью МРТ за тем, что происходит в мозге добровольцев.

Выяснилось, что мороженое активиро­вало зоны головного мозга, отвечающие за появление чувства радости - причем для того, чтобы «запустить реакцию», достаточ­но было одной ложки лакомства.

По подсчетам ученых, каждый человек съедает в среднем около 12 кг мороженого в год.

Между тем врачи-диетологи не советуют есть мороженое для того, чтобы освежиться, поскольку это может привести к ангине. Луч­ше наслаждаться лакомством исключитель­но ради удовольствия, говорят они.

История мороженого, по некоторым дан­ным, насчитывает более 5 тысяч лет. Счита­ется, что еще за 2000 лет до нашей эры в Китае к столу подавались десерты, отдален­но напоминающие мороженое, - снег и лед, смешанные с кусочками апельсинов, лимо­нов и зернышками гранатов.

А первое «знакомство» европейцев с мороженым произошло благодаря знамени­тому итальянскому купцу и путешественни­ку Марко Поло, описавшему мороженое в своих путевых журналах. По одной из вер­сий, он привез с Востока рецепт экзотичес­кого ледяного десерта, напоминавшего шербет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *