» » Признаки ВИЧ у мужчин


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Признаки ВИЧ у мужчин

30.08.13, посмотрело: 2 655

В современном мире СПИД является настоящим бедствием человечества, унося ежегодно свыше 25 миллионов человек. Причиной заболевания СПИДом является ВИЧ-инфекция. Первые признаки ВИЧ у мужчин проявляются спустя несколько дней после заражения, а затем бесследно исчезают на долгий срок.

Возбудителем СПИДа является вирус иммунодефицита человека, который передается половым путем или через кровь. Исходя из этого, ученые выделили группы людей с высокими рисками заражения:

имеющие незащищенные сексуальные контакты;

живущие беспорядочной половой жизнью;

наркоманы, использующие зараженные шприцы;

люди, которым перелили зараженную кровь;

новорожденные, заразившиеся от матери во время родов или в процессе кормления грудью.

Из-за высокой потребности мужчин в смене сексуальных партнерш, а также пренебрежения средствами предохранения вероятность заражения СПИДом для них выше, чем для женщин.

Признаки ВИЧ у мужчин

Напомним, что первые признаки ВИЧ у мужчин появляются вскоре после заражения, однако по своим симптомам они могут напоминать другие заболевания:

лихорадка и резкое повышение температуры, как при гриппе;

головная боль разной интенсивности в течение длительного времени;

появление сыпи или бесцветных участков кожи;

увеличение лимфоузлов в паху, на шее и под мышками. Они безболезненны, но тверды на ощупь;

потеря аппетита и резкое снижение веса;

постоянная усталость.

Все эти симптомы ВИЧ-инфицирования у мужчин вскоре исчезнут на длительный срок, введя в заблуждение своих носителей, поэтому так часто заболевание у мужской части населения не бывает диагностировано вовремя. Эта бессимптомная стадия может продолжаться от нескольких месяцев до нескольких лет.

Оппортунистические инфекции

Само по себе заболевание СПИД не имеет ярко выраженных симптомов, позволяющих сразу отличить его от других видов болезней, поэтому многие из признаков ВИЧ у мужчин напоминают грипп, гормональный сбой, хроническую усталость и другие нарушения в организме.

СПИД вызывает в организме необратимые процессы угнетения иммунитета, что приводит носителей вируса к уязвимости перед лицом других серьезных болезней, называемых оппортунистическими инфекциями. Так, для больных СПИДом характерна склонность к онкологическим заболеваниям, а также редким болезням, вызываемым условно патогенными микробами, с которыми успешно борются здоровые люди.


Когда признаки заболевания ВИЧ у мужчин достигают стадии заболевания СПИДом, любая простая инфекция может нанести организму непоправимый ущерб, потому что его сопротивляемость болезням крайне низка.

Всем мужчинам, обнаруживающим у себя симптомы ВИЧ, следует помнить, что ни один из признаков не может говорить в пользу вашего инфицирования. Для подтверждения результата необходимо провести анализ крови, который определит наличие в крови антител к ВИЧ. Чтобы обезопасить себя от подобных переживаний, не забывайте о простых правилах предохранения, которые могут спасти ваше здоровье и жизнь.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *