» » Диетологи перечислили причины, по которым здоровое питание может приводить к усталости


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Диетологи перечислили причины, по которым здоровое питание может приводить к усталости

31.08.13, посмотрело: 1 246

Активный ритм современной жизни требует от человека больших энергетических затрат. Конечно, полноценный ночной отдых и регулярные физические упражнения помогают восстановить силы. Однако человек может чувствовать усталость, соблюдая все правила здорового образа жизни и питаясь, казалось бы, сбалансированными блюдами. Диетолог Дженнифер Сачек, доцент кафедры питания в Университете Тафтса, рассказала о нескольких причинах, согласно которым правильное питание может способствовать накоплению усталости.  

Проблемы могут возникнуть, если перерывы между едой слишком длительные. Каждый раз, когда в организм не поступают питательные вещества дольше двух часов, уровень сахара в крови падает, что негативно отражается на самочувствии человека. Многие люди ошибочно полагают, что для завтрака подходят любые углеводные продукты. Хотя белый хлеб и цельнозерновые продукты оказывают разное воздействие на организм человека. Начинать день следует с растворимых волокон, которые содержаться в овсянке, орехах или ячмене, но не в тостах, булочках или блинчиках.

    

Влияют на самочувствие и неправильно подобранные овощи. Конечно, фраза «неправильные овощи» кому-то может показаться странной, но крестоцветные, такие как брокколи, брюссельская, цветная и белокочанная капуста содержат изотиоцианаты. Данные химические соединения влияют на синтез белка, который генерирует митохондрии, отвечающие за преобразование глюкозы в сверхсшитый полистерол. Отказ от мясных блюд также может привести к быстрой утомляемости. Как известно, именно в мясе содержится большое количество железа, необходимого для нормальной работы организма. Также рацион должен состоять на 50-55% из углеводов. Сложные углеводы помогают быстро пополнить энергетические запасы, так как они замедляют процесс пищеварения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *