» » Мед может быть опасен для здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Мед может быть опасен для здоровья

02.09.13, посмотрело: 1 257

Оказывается, такой уникальный и целебный продукт, как мед, тоже может нанести здоровью ощутимый ущерб. Ученые выяснили, что если источником нектара являются цветы рододендрона, то он способен спровоцировать возникновение аритмии. Кардиологи также подтверждают этот факт. По сообщению ВВС, врачами уже сообщено о двух случаях такого отравления медом. Пострадавшими оказались жители Турции, отец и сын, у которых возникли симптомы заболевания сердца после употребления меда, собранного в Черноморском регионе.  

Оказалось, причина в том, что мед содержал в своем составе вещество граянотоксин, которое находилось в нектаре некоторых видов рододендрона. При попадании в организм данного вещества нарушается система химической передачи данных, в частности, это касается сердца. В результате возникают сбои его ритма. Таким образом, пациенты были доставлены в больницу с жалобами на головокружение, рвоту. При проведении ЭЕГ обнаружилась опасная аритмия.

    

Проводивший лечение доктор Угур Тюрк отметил, что с медом надо быть осторожнее. Вначале следует попробовать совсем немного, и если нет проблем, то смело употреблять в пищу спустя несколько дней. Аритмия в виде аллергии на мед проявляется в виде усталости, потери сознания, возникает сильное сердцебиение. Кстати, доктор Тюрк отметил, что помимо некоторых видов меда, аритмия может быть вызвана колой, поэтому с напитками тоже нужно быть осторожнее.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *