» » Новые таблетки отправляют СМС прямо из желудка


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Новые таблетки отправляют СМС прямо из желудка

03.09.13, посмотрело: 977

Американские ученые разрабатывают уникальную «цифровую таблетку», которая сможет посылать текстовые сообщения родственникам пациента и врачам прямо из тела человека. Она предназначена для того, чтобы сэкономить количество напрасно принимаемых лекарств.

 

Миллионы пожилых людей, которые вынуждены каждый день принимать самые разные лекарства, в силу неважно работающей памяти иногда пропускают прием таблеток, а порой пьют двойные и даже тройные дозы. Между тем, некоторые медикаменты необходимо употреблять в одно и то же время и в определенном количестве для того, чтобы они реально работали. В противном случае эта лекарственная терапия становится пустой тратой времени и денег.

 

Ученые из американской компании Proteus Digital Health создали новейшие таблетки, каждая из которых содержит специальные сенсоры, способные передавать сигналы на специальный пластырь, носимый на теле пациента. Сенсоры активируются, когда таблетки попадают в желудок и соприкасаются с желудочным соком. Ну а пластырь, в свою очередь, отправляет сигнал о том, что таблетка принята, через СМС или электронную почту врачам, либо родственникам пациентов.

Сам сенсор по размеру не превышает песчинку, он упаковывается в капсулу вместе с медью и магнием, которые образуют электрическую цепь, когда вступают в контакт с желудочным соком. А эта цепь, в свою очередь, снабжает энергией сенсор. В новейших таблетках пока не содержится никакого активного вещества, поскольку они являются пустышками, которые необходимо пить вместе с обычными препаратами.

В настоящее время их уже испытывают в качестве сопроводительных таблеток для лекарств против гипертонии. Впрочем, создатели "цифровых таблеток" считают, что в будущем их можно будет использовать и в качестве активных лекарств.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *