» » Определен самый опасный возраст для мужчин и женщин


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Определен самый опасный возраст для мужчин и женщин

05.09.13, посмотрело: 1 122

На определенном этапе жизни необходимо более тщательно следить за своим самочувствием, так как бывают периоды, когда человек оказывается особенно уязвим перед опасными болезнями. У мужчин и у женщин такие периоды приходятся на разные возрастные интервалы. Проведя ряд экспериментов, ученые обозначили самые опасные жизненные промежутки для представителей двух полов.

Обширное исследование нескольких тысяч историй болезней провели ученые из медицинского Центра Здоровья в Техасе, США, совместно с финскими медиками, которые работают при Хельсинкском университете в Центральной больнице. Возраст испытуемых колебался от пятнадцати до сорока девяти лет.

 

Специалисты задались целью выяснить, в каком возрасте человека возникает критически высокий риск появления явно выраженных заболеваний или развития осложнений со здоровьем. Как убедились ученые, для мужчин таким опасным этапом становится возраст после сорока лет, а для женщин - возраст до тридцати лет. Именно в эти периоды мужчинам и женщинам необходимо уделять своему здоровью повышенное внимание, так как их подверженность инфаркту и инсульту становится наиболее вероятной.

 

Впрочем, возраст является лишь одним из факторов развития опасных или смертельных болезней. По словам ученых, часто причиной тяжелых болезней, вирусных инфекций и других патологий здоровья становится снижение иммунитета, курение, гипертония, а также фактор ожирения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *