» » Вегетарианство избавляет от болезней суставов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Вегетарианство избавляет от болезней суставов

12.09.13, посмотрело: 1 642

Недавно исследователи более тщательно изучили особенности вегетарианской диеты и ее влияние на различные заболевания. Оказалось, что вегетарианская диета наиболее эффективно лечит больные суставы. Причем, чтобы достичь положительного результата, вовсе не обязательно становиться пожизненным вегетарианцем, как это считалось раньше. Вы можете отказаться от продуктов животного происхождения всего на два дня в неделю.

Многие люди не могут себе представить, как они будут жить без сыра, или любимых бифштексов. А между тем, все чаще звезды большого спорта переходят на вегетарианство, утверждая, что этот режим приносит им максимальные результаты в спортивной карьере. И что не менее важно, происходит быстрое восстановление суставов, если получены травмы, проведены операции.

Винус Уильямс, известная теннисистка, уверена, что смогла улучшить свое здоровье лишь благодаря переходу на вегетарианское питание. Дело в том, что Винус страдает синдромом Шегнера, это системное аутоиммунное поражение соединительной ткани. Отказавшись от мяса, спортсменка с удивлением отметила, что исчезла боль в суставах, прошли отеки. Многие звезды становятся приверженцами вегетарианства, например, Леона Льюис, английская певица, заявила, что намерена перейти на данный тип питания.

Также среди экспертов существует мнение, что ряд питательных веществ человек получает лишь при употреблении мясной пищи. Поэтому абсолютное вегетарианство может обернуться для здоровья отрицательными последствиями. И одно из таких побочных явлений, это бесплодие. Как же в таком случае поступать, чтобы обеспечить положительный эффект от вегетарианской диеты, и не навредить себе? Ученые рекомендуют использовать вегетарианскую диету не постоянно, а лишь дважды в неделю.

Многим эта идея кажется просто превосходной, одобрена она и Британской диетической ассоциацией. Эксперт ассоциации, Прийя Тей, отзывается о такой диете с восторгом. Она говорит, что для членов ассоциации даются рекомендации не включать мясо в рацион ежедневно, так как действие насыщенных жиров на здоровье человека является отрицательным. Рацион становится более полезным, если в него добавлять овощи, фрукты. В то же время, зацикливаться на чем-то одном не следует. Нередко лучшим ключом к здоровью является максимально разнообразная диета, которая обеспечивает прекрасное самочувствие и быстрое восстановление после физических нагрузок.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *