» » В США детей будут лечить марихуаной


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

В США детей будут лечить марихуаной

13.09.13, посмотрело: 1 931

Вопрос о легализации марихуаны в медицинских целях давно будоражит Соединенные Штаты - в 18 закон, разрешающий использовать каннабиоиды для лечения различных заболеваний уже принят. А в двух - Колорадо и Вашингтоне - жители уже проголосовали за легальное использование марихуаны для «рекреационных целей» - фактически - свободную торговлю и употребление. Однако все принятые до этого законы касались исключительно совершеннолетних, сегодня в Нью-Джерси и этот «барьер был взят».

Отныне в Нью-Джерси врач может назначать ребенку курс лечения определенных заболеваний не традиционными лекарственными препаратами, а марихуаной. Список болезней сейчас дорабатывается, но уже сейчас понятно, что это будут преимущественно тяжелые заболевания, сопровождающиеся сильным болевым синдромом.

Примечательно, что в стране демократии закон о легализации марихуаны принимался не чиновниками, а в результате голосования жителей штата - подавляющее большинство родителей, воспитывающих своих детей в штате Нью-Джерси, высказались за принятие, прямо скажем, неоднозначного закона.

Напомним, что тему использования марихуаны и других «легких» наркотиков в медицине регулярно обсуждают не только в США. В Израиле, например, предложили культивировать особый вид марихуаны, который не вызывал бы привыкания и зависимости, и только после этого разрешить использовать его (один вид) для лечения людей. Но только в Соединенных Штатах все решает народ - хотят «лечиться» наркотиками - власти не возражают...




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *