» » Быстрая ходьба тормозит развитие рака


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Быстрая ходьба тормозит развитие рака

24.09.13, посмотрело: 1 523

Недавно проведенные американскими исследователями работы подтвердили, что физическая активность чрезвычайно важна не только для поддержания хорошей физической формы тела, но и непосредственно для жизни. Ученые доказали, что движение всегда должно ставиться человеком на первое место, и расцениваться как первейшая жизненная потребность. И в особенности, данное заявление исследователей актуально для мужчин.

Специалисты из Калифорнии провели длительное и глубокое исследование, участниками которого стали полторы тысячи мужчин. Возраст добровольных участников составлял приблизительно шестьдесят лет. У каждого из добровольцев в анамнезе имелся рак простаты, начальная стадия заболевания. Само наблюдение длилось три года. Все это время ученые фиксировали такие факторы, как обострение заболевания, наличие метастаз, а также летальный исход, причиной которого являлся рак. В итоге, специалистами была отмечена одна особенность, которая привела в изумление и обрадовала, ведь найден способ, способствующий борьбе с раком.

Те участники исследования, которые занимались быстрой ходьбой, по сравнению с другими попадали в этот список значительно реже. Данное обстоятельство подвергли тщательному анализу, и стало ясно, что в самом деле быстрая ходьба способна остановить развитие онкологического заболевания. И в частности, имеется в виду рак предстательной железы, нередко встречающийся у мужчин.

Ученые рассказали о подробностях занятий. Как оказалось, у тех мужчин, что уделяли энергичной ходьбе хотя бы три часа в течение недели, распространение раковой опухоли происходило значительно медленнее, если сравнить с теми добровольцами, которые относились к спорту пренебрежительно, и игнорировали физическую нагрузку.

К тому же, эксперты подчеркнули, что чем более интенсивно участники эксперимента занимались ходьбой, тем в большей степени проявлялся эффект. Что касается обычных медленных прогулок, то они на течение данного заболевания влияния не оказывали, хотя в общем, были полезны для самочувствия.

На основании полученых данных, ученые утверждают, что каждый мужчина должен вести постоянно подвижный образ жизни, и при этом больше времени уделять обычной ходьбе в быстром темпе. Ведь это очень простая для выполнения нагрузка, и в то же время, особенно эффективная. Что немаловажно, она имеет способность оказывать влияние на развитие опасного онкологического заболевания.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *